Яндекс.Браузер для Android

Никогда не думал, что добавлю на сайт Яндекс.Браузер для андроид, но видимо в Яндексе наконец то допилили свой продукт и теперь его реально можно назвать достойным установки на свое устройство, но с некоторыми оговорками, о которых я расскажу чуть ниже.

Начать стоит с достоинств данного браузера среди которых есть возможность проверки на вирусы загружаемых файлов через браузер, проверка сайтов на мошенническую деятельность (информирует владельца устройства о опасных сайтах). Появилась возможность установки дополнений (расширений) в браузер и это очень хорошо, так же стоит сказать о встроенном модуле блокировки рекламы на сайтах. Есть режим работы «Турбо», который за счет алгоритмов сжатия позволяет ускорить загрузку страниц. Можно конечно перечислить все достоинства с официального сайта, но на мой взгляд остальное не так важно.

Из негатива стоит сказать о «рекламном блоке» (информере), который встраивается в шторку уведомления и реально начинает напрягать. От него можно легко избавиться, для этого зайдите в настройки -> приложения, выберите Яндекс Браузер и снимите галки в доступе приложения к уведомлениям, после этого дебильный блок тут же пропадет.

Версия приложения: 16.10

Требует Андроид: 4.0 и новее

Наличие русского интерфейса: ЕСТЬ

Поддержка процессоров: ARM + x86 (отдельные файлы)

 

Файлы для загрузки:

ARM, Android 5+: arm-stable-modern.apk (53,02 мБ)

ARM, Android 4: arm-stable-classic.apk (34,89 мБ)

x86, Android 5+: x86-stable-modern.apk (73,78 мБ)

x86, Android 4: x86-stable-classic.apk (39,19 мБ)

 

Play Google