360 Security — Antivirus FREE (антивирус и чистильщик)

Буквально сегодня наткнулся на интересное приложение, которое совмещает в себе такие функции как: чистильщик места на устройстве + диспетчер задач + бесплатный антивирус. Очень порадовало наличие русского языка в интерфейсе приложения, а так же красивая его реализация. Приложение может освобождать оперативную память в одно косание экрана, а так же искать не нужные файлы в системе, которые занимаю место на устройстве. Антивирус можно так же настроить для разового запуска или для постоянной работы в фоне (типа как Dr.Web). Так же есть интегрированная функция отслеживания своего смартфона, если вдруг он был украден или утерян. Для этого нужно предварительно включить функцию отслеживания в самом приложении, а потом искать его через сайт: findphone.360safe.com (нужно войти в свой гугл аккаунт). Далее через сайт можно отслеживать статус устройства, его местоположение, включить на нем сирену, заблокировать его или удалить с него все данные.

Можно так же упомянуть функцию отслеживания замены сим карты, для этого нужно будет прописать свой номер телефона в настройках и как только приложение заметит что SIM карта сменилась, то отправит номер новой симки на указанный в настройках номер.

Так же забыл упомянуть о том, что в приложении есть менеджер защиты личных данных, который скрывается за пунктом Приватность. Он позволяет защитить личные контакты, переписку и историю звонков с ними, так же запуск выбранных приложений под «замок». Т.е. для запуска выбранных приложений придется вводить графический ключ.

Версия приложения: 3.1.0

Требует Андроид: 2.2 и новее

Наличие русского интерфейса: ЕСТЬ

ЖЕЛАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ROOT ПРАВА

Скачать 360 Security — Antivirus.apk (9,6 мБ) Скачать из Play Google