Антивирус Dr.Web (защита устройства)

Если говорить о современных версиях Android, то по сути они не нуждаются в антивирусе, так как по умолчанию сама операционная система может проверять приложения и в случае если приложение будет опасно — то Вы получите об этом сообщение. Но не для каждого пользователя может быть понятно данное сообщение и он может, игнорируя его, установить эту самую программу в принудительном порядке. Именно для таких случаев, а так же для старых версий ОС Андроид предназначено данное приложение. Оно будет защищать Ваше устройство от вредоносных программ, а так же даст возможность заблокировать его в случае кражи.

Dr.Web 1

В отличии от антивирусов для ПК, данный вариант софта не тормозит работу системы в целом. Приложение проверяет файлы только при их установке или же вручную, через меню программы, и это является несомненным плюсом. Полный список возможностей данной программы отлично расписан на плей маркет по ВОТ ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

 

Инструкция по установке ключа

1. Для начала скачиваете и устанавливаете программу Dr.Web Pro по ссылке ниже или с  google play. Далее отключаете интернет на устройстве (WiFi и Мобильный интернет).

2. Запускаем приложение Dr.Web, нам показывается окно о том, что программа не активирована. Нажимаем кнопку «Указать действующую лицензию» (как показано на рисунке ниже).

Как установить ключ в Dr.Web 1

Далее жмем кнопку «Загрузить из файла» (показано на рисунке ниже).

Как установить ключ в Dr.Web 2

После этого мы видим сообщение о том, что ключ не найден.

Как установить ключ в Dr.Web 3

Этого мы и добивались, нажимаем Ок.

3. Теперь берем файл ключа из архива (в архиве лежит сразу два ключа). Я опробовал тот что был в папке 2016-05-19 (Иван Отто), он действителен до 19 мая 2016г.).  Т.я. я скопировал файл drweb32.key из папки 2016-05-19 (Иван Отто) и положил его по адресу: внутренняя память телефона (планшета)/Android/data/com.drweb/files. Т.е. ключ у меня оказался в папке files. Теперь должно выглядеть так: Android/data/com.drweb/files/drweb32.key. После этого снова выполняем действия указанные в пункте 2 данной инструкции. Но только в конце должна появиться вот такая надпись:

Как установить ключ в Dr.Web 5

Которая говорит о том, что активация антивируса успешно завершена. Если у Вас не появилась такая надпись, то берите другой ключ, кидайте его в папку files и снова выполняйте процедуру со второго пункта данной инструкции.

Версия приложения: 9.02.1

Требует Андроид: зависит от устройства

Наличие русского интерфейса: ЕСТЬ

Скачать drweb.pro_9.02.1.apk (7,01 мБ) key.zip — ключи до мая 2016 года