Moon+ Reader Pro (лучшая читалка книг)

Пожалуй одна из лучших читалок под Андроид обладающая огромным количеством полезных функций. Естественно приложение может открывать огромное количество различных форматов документов: epub, pdf, mobi, fb2, chm, cbr, cbz, umd, txt, html или OPDS, после чего можно настроить для себя наиболее удобный вид приложения для чтения, подобрать наиболее подходящую тему оформления, настроить размер шрифта, «горячие клавиши» и многое другое. Есть функция авто прокрутки текста с указанием скорости прокручивания. Если у Вас большой размер экрана, то можно придать ему вид обычной книги с эффектами реального перелистывания страниц.

moon reader pro 5

На самом деле читалка очень богатая на функции и содержит абсолютно все что от нее хочется. Если Вы устали от чтения и хотите передохнуть, то просто закрывайте программу, а при следующем запуске можно вернуться на ту же страницу через закладку или кнопку быстрого перехода к последней прочитанной странице.

moon reader pro 6

Так же программа ведет подробную статистику по Вашему чтению: время за чтением, количество прочитанных страниц и так далее. Может загружать библиотеку прямо их интернета, если в настройках сети указать нужный адрес библиотеки.

Как пользоваться приложением:

Пользоваться программой Moon+ Reader Pro не составляет большого труда. Качаем книги из интернета, закидываем на карту памяти или память Вашего устройства, а затем через главный экран входим в меню Мои файлы и указываем путь до загруженных книг. После этого их можно открывать и читать. Настройки программы так же осуществляются через главный экран и соответствующее меню.

moon reader pro 4

Если в режиме чтения тыкнуть пальцем в середину экрана, то откроется меню сверху и снизу (ридер бар). Сверху можно выйти в настройки программы, а снизу (в ридербаре) можно включить авто прокрутку, поменять ориентацию экрана, сделать закладку и так далее. Сам ридер бар отлично настраивается через меню, в него можно добавить пункты или убавить их по собственному желанию.

moon reader pro 2

Видео обзор приложения Обзор программы MOON+ READER PRO

Версия приложения: v.3.0.5

Требует Андроид: 2.2 и выше

Наличие русского интерфейса: ЕСТЬ

Скачать Moon Reader Pro ver 3.0.5.apk (8,2 мБ)