WiFi Mouse HD (Wi-Fi мышь из смартфона)

Отличное приложение от разработчика necta.us, которое позволяет нам из Вашего смартфона или планшета сделать полноценную мышку с расширенными возможностями. Оно позволяет управлять курсором на компьютере с экрана смартфона, кликать правой, левой кнопкой мышки, прокручивать страницу колесиком. Из дополнительного функционала присутствует: ввод текста (например в форум поиска в браузере), управление навигацией браузера, управление музыкальным плеером, выключение компьютера, выключение звука, прибавление и уменьшение громкости звука.

Как это работает:

1. Скачиваем архив с данным приложением и распаковываем его.

2. Файл MouseServer.exe запустить на компьютере и установить предлагаемое приложение. После запуска программа будет ожидать подключения смарта (планшета) в качестве мышки.

3. Выбрать подходящий APK файл и установить его на свой аппарат (в архиве лежат файлы: WiFi_Mouse_8.3_www.apkgid.ru.apk — бесплатная версия, WiFi_Mouse_Pro_1.6.6_www.apkgid.ru.apk — ПРО версия, WiFi_Mouse_HD_Pro_1.7.6_www.apkgid.ru.apk — ПРО версия для аппаратов с HD  экраном).

4. Запустить установленное приложение WiFi Mouse HD и нажать кнопку Auto Connect, для подключения смарта к ПК. Если подключение не пройдет, то нужно ввести IP адрес, который показывает при запуске MouseServer.exe на ПК. Затем нажать кнопку Connect.

WiFi Mouse HD 8WiFi Mouse HD 1

5. После подключения приложения к ПК у Вас на экране появится мышь. Можно водить пальцем по экрану, чтобы двигать курсор, а так же наживать в клавиши мыши экрана, чтобы имитировать клики. Для управления приложениями есть соответствующие иконки внизу экрана.

Ниже приведен список «горячих клавиш»: 

  • Щипок двумя пальцами для увеличения/уменьшения;
  • Трех-пальцевый жест для перетаскивания;
  • Свайп четырьмя пальцами вниз для сворачивания всех окон;
  • Свайп четырьмя пальцами вверх для разворачивания текущего окна;
  • Свайп четырьмя пальцами влево/вправо для смены активного окна.

Версия приложения: Free 8.3 ; Pro 1.6.6 ; HD Pro 1.7.6

Требует Андроид: 2.1 и выше

Наличие русского интерфейса: НЕТ

Скачать архив с программой (6,62 мБ)