ZenRus и ДзенРус (курс доллара онлайн)

Эти два приложения по сути являются одним и тем же, так как имеют схожий функционал. Предназначены оба предложения для отслеживания курсов доллара и евро к рублю, а так же стоимости барреля нефти в баксах. Вся информация обновляется в онлнай режиме, т.е. пока есть интернет и идут торги мы будем видеть изменения цен на бакс, евро и нефть. Давайте сразу поговорим и про отличия двух приложений. В ZenRus есть статический фон, на котором изображены цифры стоимости валют, при изменения цены на что либо она становится зеленной или красной (падение цены на бакс обозначается зеленным цветом, а рост — красным). Так же разработчик наградил бесплатную версию рекламным баннером.

Если же заглянуть на ДзенРус, то можно заметить движущийся фон океана и те же самые цифры на его фоне. Так же стоит заметить что в ДзенРус по сравнению с ZenRus вообще нет рекламы, но при этом есть небольшая анимация фона (которая в целом не так то и нужна), но есть отличный информер в панели уведомления, который показывает курс без запуска самого приложения и это очень удобно. Если бы ДзенРус сделать цветными изменения стоимости (а лучше в цифрах добавить изменение стоимости за сутки), то цены бы не было данному приложению.

Если делать вывод, то я лично оставил бы себе ДзенРус, так как он имеет информер и не имеет рекламы при бесплатном распространении. Что выбирать Вам — это Ваш выбор.


Версия приложения: 1.0.2 и 1.02

Требует Андроид: 2.1 и новее для ZenRus (4.1 и выше для ДзенРус )

Наличие русского интерфейса: ЕСТЬ

Скачать ZenRus.apk (0,3 мБ) Скачать из Play Google Скачать ДзенРус.apk (0,7 мБ) Скачать из Play Google

Оставить комментарий