Adaway (убирает рекламу из приложений)

Иногда бывают такие ситуации когда Вы скачиваете приложение или игру, а в ней торчит на столько большой и не удобный рекламный баннер, что просто хочется закрыть приложение и удалить. Но оно бывает очень нужно, а достойной альтернативы не найти. В таких случаях Вам может помочь вот этот довольно интересный «подрезатель» рекламы. Для работы приложения обязательно требуется наличие root прав на устройстве, без них оно работать не будет.

Принцип работы приложения очень простой. В системный файл hosts прописываются все домены, с которых когда либо транслировалась реклама какими либо рекламными сетями. Домены переадресовываются на локальный IP адрес устройства. Далее после запуска приложения с рекламой оно пытается загрузить рекламу с адреса рекламной компании, но он не отвечает, т.к. был подрезан. В результате баннер просто не грузится.

Отдельно хочется сказать Adaway может искать на устройстве приложения размещающие AIRPUSH рекламу, о которой мы говорили ранее.

Дополнительные адреса для hosts файлов
https://sysctl.org/cameleon/hosts

https://hostsfile.mine.nu/Hosts — осторожно! блочит google maps!

https://winhelp2002.mvps.org/hosts.txt — отсюда берёт программа AdFree

Я не призываю резать рекламу в приложениях, так как понимаю что разработчики тоже люди и они хотят есть, так же как их семьи. А на бесплатных приложениях заработать по другому просто нельзя. Надеюсь это поймете и Вы и будете давать шанс прокормить семью разработчикам ПО. 

Данного приложения нет на гугл плее, так как оно нарушает различные права, по понятным причинам.

Версия приложения: 2.9.2

Требует Андроид: 1.6 и выше

Наличие русского интерфейса: ЕСТЬ

Скачать Adaway.apk (3,27 мБ)