Mobile Security & Antivirus (Бесплатный антивирус от Avast)

Решил попробовать бесплатную версию пакета для защиты устройства от вирусов и потери от компании Avast. В целом был доволен базовым набором функционала данного приложения. Т.е. можно абсолютно бесплатно пользоваться антивирусом от компании Avast (на ПК я бы его в жизни не поставил, а вот на смарт можно в силу однотипного работы алгоритма поиска вирусов). Так же порадовала функция блокировки звонков и СМС в указанный промежуток времени. Т.е. к примеру Вы создаете группу Работа, добавляете туда все контакты с работы и указываете время в которое им запрещено звонить. После этого все находящиеся в группе Работа до Вас не дозвонятся.


Дополнительные изображения к приложению Mobile Security & Antivirus

Брандмауэр работает так же как у остальных антивирусных приложений, он может блокировать доступ в интернет тем или иным приложениям всего в один клик (но для этого Вам потребуются root права на устройстве). Так же есть возможность блокировать запуск определенных приложений через установку на них пароля или графического ключа. Так же хотелось бы сказать о встроенным модуле поиска утерянного устройства через модуль ANTI-THEFT, который позволяет найти Ваше устройство через сервис my.avast.com . А так же он позволяет управлять украденным устройством через СМС команды (полный список команд ВОТ ТУТ в разделе сайта Управление Анти-вором). Полную информацию о функционале данного модуля можно прочитать по той же ссылке. Есть Советник по безопасности, но по сути его нужно до устанавливать отдельно.

В настройках отключил у себя пункт Обнаружения потенциально опасных приложений, так как меня антивирус замучил с угрозой от менеджера управления Root равами KINGUSER. Приложение считается потенциально опасным из-за широких возможностей рут прав. Так же мне очень не понравилось навязчивое предложение покупки Premium версии приложения при попытках использовать расширенные функции. Убрали бы их совсем, чтобы они глаза не мозолили и все. Для тех кому нужна премиум версия антивируса — качайте ее по ссылке ниже, он выложена для ознакомления у нас на сайте.

Версия приложения: 4.0.7880

Требует Андроид: Зависит от устройства

Наличие русского интерфейса: ЕСТЬ

Скачать Mobile Security & Antivirus.apk (10,1 мБ) Скачать Mobile Security & Antivirus Premium.apk (10,5 мБ) Скачать из Play Google