WPS Office (Kingsoft Office)

На мой взгляд это один из лучших офисных пакетов, которые могут быть предложены на платформу андроид. Данная программа позволяет работать с самыми распространенными типами офисных документов — это Microsoft Word и Excel, а так же поддерживает работу с презентациями PowerPoint. На текущий момент вышла седьмая версия данного приложения, которая стала очень удобной и более функциональной, нежели предыдущие. К тому же конкретно данный файл приложения имеет русский язык интерфейса. Работа с самим приложением интуитивно понятна, я с первых же секунд разобрался с управлением и редактированием (за что огромное спасибо стоит сказать разработчикам из Kingsoft).

WPS Office (Kingsoft Office) 3

В текущий момент приложение отлично работает с форматами doc, docx, xlx, xlxs и ppt, PDF, TXT поддерживает отправку документов на почтовый ящик или сохранение в облако (dropbox,  google docs, yandex, OneDrive, WebDAV).

WPS Office (Kingsoft Office) 7

Если говорить об особенностях работы сданным приложением, то в нем нет ничего хитрого (при условии что Вы можете работать с обычным офисом на компьютере). Тут по сути тоже самое. В верхней части программы располагается меню сохранения наработанных файлов, а так же выводятся кнопки копирования и вставки текста (или картинок).

WPS Office (Kingsoft Office) 11

В нижней части находятся все инструменты редактирования документов. Нужно всего лишь нажать на иконку с четырьмя квадратиками и открывается полный набор, который разделен на категории (шрифт, страница и так далее), в каждой из категорий есть свои инструменты для правки. Все что я пишу свойственно всем возможным создаваемым документам в данном приложении. В зависимости от запущенного пакета будут добавляться те или иные функции в эти инструменты. Например в приложении Таблицы Вы можете заметить пункты построение диаграмм, работы с ячейками и так далее, которые свойственны только Таблицам.

Версия приложения: 7.0

Требует Андроид: 2.3 и выше

Наличие русского интерфейса: ЕСТЬ

Скачать WPS Office (Kingsoft Office) v7.0p.202130.apk (17,1 мБ)