Opera Max

Что такое интернет браузер я думаю рассказывать не нужно, а вот про Opera Max рассказать придется, потому что не все знают, что бывают браузеры экономящие Ваш мобильный трафик. В чем смысл браузера Opera Max? Если говорить просто, то это единственный браузер, который сжимает весь входящий трафик. Если обычные браузеры типа Яндекс браузера могут сжимать текстовое содержимое и картинки, то Опера Макс может сжимать даже видео, которое Вы решите посмотреть в онлайн режиме. Т.е. допустим если Вы решили посмотреть на ютубе ролик, но переживаете за потерю трафика, то Опера макс сожмет видео до приемлемого размера и запустит его в онлайн режиме, при этом Вы существенно сэкономите свой трафик.

Кроме того, есть возможность полностью шифровать свой трафик и выбирать страну, через которую Вас будут «запускать в интернет», простыми словами: можно легко обойти блокировку сайтов без лишних телодвижений.

Как ни крути, но без ложки дегтя не обошлось с этой замечательной идеей. Так как задумка шикарная и бесплатная, то и народу на этот браузер подтянулось довольно много, из чего можно понять, что сервера компании не справляются в оперативном режиме со всеми запросами, а это означает что в некоторые моменты времени загрузка сжатого видео может притормаживать или идти с задержкой. Проблем с загрузкой обычных страниц и изображений пока не наблюдается.

Всю подробную информацию о браузере можно прочитать на официальном сайте или странице плей маркета, я же изложил самое важное что нужно знать при выборе данного приложения.

Версия приложения: 2.4.44

Требует Андроид: 4.0.и выше

Наличие русского интерфейса: ЕСТЬ

Скачать Opera Max apk (14,4 мБ) Play Google